Rechercher

[GJD14] A Method to Simulate the Skew Normal Distribution

Revue Internationale avec comité de lecture : Journal Applied Mathematics, vol. 5, pp. 2073-2076, 2014, (doi:doi:10.4236/am.2014.513201.)

Mots clés: Simulation, Skew Normal Distribution

Résumé: doi:10.4236/am.2014.513201.

Equipe: laetitia , msdma

BibTeX

@article {
GJD14,
title="{A Method to Simulate the Skew Normal Distribution}",
author="D. Ghorbanzadeh and L. Jaupi and P Durand",
journal=" Applied Mathematics",
year=2014,
volume=5,
pages="2073-2076",
doi="doi:10.4236/am.2014.513201.",
}